решите премер 1,02+9,25-5,18


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.

1,02
+
9,25
___
10,27
-
5,18
___
5,09 

Отвечает Кирилюк Іра.

1.02+9.25-5.18= 5.09 
так как это сложение то действия выполняються справа на лево значит первым действие 
1.02+9.25=10,27 далее просто отнимаем 5,18(ну или можно сказать добовляем -5,18) то есть 10,27-5,18=5,09