Есть 940 руб. 26 монет по 50руб и 20руб Сколько есть 50руб и сколько 20руб?


Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.
14 по 50 руб
12 по 20 руб
------
50(26-х)+20х=940
1300-50х+20х=940
30х=360
х=12-количество монет 20 руб.
26-12=14 - количество монет 50 руб