найти наибольшее значение функции y=sqrt2cosx+7


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

y=sqrt(2)*cos(x)+7

y ' =-sqrt(2)*sin(x)

y ' = 0

-sqrt(2)*sin(x)=0

sin(x)=0

x=pi*n

Проверкой убеждаемся, что  наибольшее значение функция принимает при 

 x=pi*n, где n=2k