9. Составьте формулы хлоридов следующих химических элементов: Натрия; алюминия; магния, хрома (II),

водорода; железа (III). 10. Найти массовые доли элементов карбоната кальция (СuSO4)

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
9. NaCl; AlCl3; MgCl2; CrCl2; HCl; FeCl3
10. Это же не карбонат кальция, а сульфат меди (II).
Mr(CuSO4)=64+32+16*4=
160
W(Cu)=64/160*100%=40%
W(S)=32/160*100%=20%
W(O4)=16*4/160*100%=40%