Дано число 125. От него нашли 33%. Полученное число удвоили. Верно ли утверждение , что разность

3/4 полученного числа и 25% того же числа , равна 50% от числа 125? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
33% = 0,33
25% = 0,25
50% = 0,5

1) 125 * 0,33 = 41,25.
2) 41,25 * 2 = 82, 5
3) 82,5 * 3/4 = 61, 875
4) 82,5 * 0,25 = 20,625.
5) 61,875 - 20, 625 = 41,25
6) 41,25 : 0,5 = 82,5
7) 82,5 ≠ 125.
Ответ: утверждение неверно.