Верно ли что если периметр прямоугольника равен 14 сантиметров и одна из сторон равна 5 сантиметров

вторая сторона равна 9 сантиметров Запиши ответ и объясни его

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
(9+5)*2=28см-периметр.
Ответ:неверно!
Отвечает Мерзлякова Евгения.
Нет. Вторая сторона прямоугольника не будет равна 9. 
Давайте решим как задачу. Периметр равен 14 см, а длина равна 5 см. Найдите ширину. 
Чтобы найти ширину мы должны периметр разделить на два и вычесть длину. Поехали. 14/2-5=2(см) - ширина. 
Проверим 2+5+2+5=14(см)
Получается два не равно девяти.