Сумма двух чисел 760. Одно меньше другого на 98. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
X- первое число
х+98- второе число
х+х+98=760
2х+98=760
2х=760-98
2х=662
х=662:2
х=331
331-первое число
331+98=429
429-второе число