Реши задачу: В книжном магазине представительство специальной карты постоянного покупателя

предоставляется скидка 6%. Сколько заплатит Светлана за 20 тетрадей по 50 рублей каждая, если она предъявит такую карту?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
20*50=1000 рублей без скидки ; 6% = 0,06*1000=60 рублей это скидка; а сама цена со скидкой = 1000-60=940
Отвечает Фильченкова Лиза.
Без скидки 20*50=1000
Скидка составит 1000:100*6=60руб
Цена со скидкой 1000-60=940руб