Масса 14 л нефти 11,2 кг.какова масса 30 л нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Вычисляем массу одного литра: 11,2 : 14 = 0,8кг
0,8*30=24кг
Ответ: масса 30 литров нефти 24 кг
Отвечает Седельникова Алина.
Пусть х масса нефти тогда
 11,2/14=х/30л
х=(11,2*30)/14
х=24литра