На рынок привезли яблоки,груши и персики.Масса персиков составляет 1/4 массы груш или 1/12 массы

яблок.Сколько всего фруктов привезли на рынок,если груш привезли 4т 320кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
4т 320 кг = 4320 кг
4320 * (1/4) = 1080 кг - персиков привезли.
1080 : (1/12) = 1080 * 12 = 12960 кг - яблок привезли. 
4320 + 1080 + 12960 = 18360 кг = 18 т 360 кг - всего фруктов привезли.