Задача.В двух мешках было 82кг муки.После того как из одного мешка в другой пересыпали 14кг,в

первом мешке муки оказалось в 3 раза меньше,чем во втором.Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
X+y=82
x-14/3+y=82

x=82-y
(82-y-14+3y)/3=82

68+2y=246
2y=178
y=89
x=-7