Начерти квадрат со стороны4 см. найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Периметр: (4+4)*2= 16
Площадь: 4*4=16 см( в квадрате)
Отвечает Плотникова Валерия.
1) P(периметр)=(a+b)*2=(4+4)*2=16(см)
2) S(площадь)=a*b=4*4=16(см)
Ответ: P=16 см, S=16 см