В двух пакетах 1,3 семян если из одного пакета пересыпать в другой 0,15 кг семян то их станет по

ровну. сколько семян было в каждом пакете первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.
Х-0,15=1,3-х+0,15
х+х=1,3+0,15+0,15
2х=1,6
х=0,8кг - в первом
1,3-0,8=0,5кг - во втором