Реши пожалуйста) Цена товара повысилась с 56 руб. до 64,4 руб. На сколько процентов повысилась

цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Зольников Андрей.

Делим 56 на 100, получаем 0,56. Это 1%. Находим разницу стоимости 64,4-56=8,4. Теперь делим разницу на 1%, т.е. 8,4/0,56=15

Ответ: 15%

Отвечает Канева Яна.

56 рублей 100% 

1)64,4- 56 = 8,4 рублей ? %

2)56 : 100 = 0,56 рублей 1%

3)8,4 : 0,56 = на 15 %  повысилась цена товара