Решите задачу:Доску разрезали на три части.Длина первой части 1 2/5 м. Она короче второй на 17/20 м

и длиннее третьей части на 13/20 м.Найдите длину всей доски.Вот второе задание:)Выполните действие:а)12+3 3/8-1 5/6б)7 8/15+(5 7/10-4)Зарание большое вам спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.
1 часть --- 1_2/5 м
2 часть --- 1_2/5 + 17/20 = 1_8/20+17/20= 1_25/20=1_5/4 = 2_1/4 м
3 часть --- 13/20 м
Всего: 1_8/20+2_5/20+13/20= 3_26/20=3_13/10=4_3/10=4,3 м

а)12+3 3/8-1 5/6 = 12 + 3_ 9/24-1_20/24=14_ 33/24-1_20/24=13_13/24
б)7 8/15+(5 7/10-4) = 7_8/15+1_7/10=7_16/30+1_21/30=8_37/30=9_7/30