Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса и встретились через 9

ч.Скорость одного автобуса 75 км/ч,другого-на 7км/ч меньше.Определите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
Найдем скорость сближения
v=75+75-7=143
теперь найдем расстояние=143*9=1287