Решить уравнение x+126=890-256 и 650-y=365+135


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.
Х+126=890-256
х+126=634
х=634-126
х=508
Ответ: х=508.
650-у=365+135
650-у=500
у=650-500
у=150
Ответ: у=150.
Отвечает Рождественский Денис.
1)
х+126=890-256
Х+126=634
Х- 634-126
Х=508
508+126=890-256

2)
650-у=365+135
650-у=500
У- 650-500
У=150
650-150=365+135