помогите с задачейРасстояние между двумя городами 600км,Навстречу друг другу из этих городов

выехали одновременно два автобуса,Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа.если их скорости 53 км/ч и 64 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ustinova Sophia.
1) 65*5=325(км)скоросто 1 автобуса.           2) 600-325=275(км)-2 автобус       а если среднею скорость тогда  1) 65*5=325(км)скоросто 1 автобуса.           2) 600-325=275(км)-скорость 2 автобуса 3) 275:5=55(км)-средняя скорость 2 автобуса
Отвечает Копылов Антон.
1) 53 * 3 = 159 (км) - проедет первый автобус за 3 часа;
2) 64 * 3 = 192 (км) - проедет второй автобус за 3 часа;
3) 159 + 192 = 351 (км) - такое расстояние проедут навстречу друг другу;
4) 600 - 351 = 249 (км) - такое расстояние будет между автобусами через 3 часа.

Выражение: 600 - (53 * 3 + 64 * 3) = 249

Ответ: 249 км.