1) Шофер перевез 133,4 т. пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. на сколько тонн пшеницы

больше перевез шофер за один день,чем должен перевозить за день по плану. 2) число,4% которого равны 20, и число,8% которого равны 40 число,35% которого равны 56,и число,56% которого равны35 помогите пожалуйстааааааааааааа )))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
Сколько тонн в одном проценте?
133,4:115=1.16(т.)
На сколько процентов шофер перевыполнял план за один день?
15:5=3(%);
Сколько должен был перевезти шофер не перевыполняя план?
133,4-(15*1.16)=116(т.)
Сколько шофер перевозил за один день?
133,4:5=26,68(т.)
На сколько шофер перевыполнял план каждый день?
3*1.16=3,48(т.)
Ответ: на 3,48 тонны.
2-я задача-
1-ое число = 20:4*100=500;
2-ое число = 40:8*100=500;
3-е число = 56:35*100=160;
4-ое число = 35:56*100=62,5;