Расстояние между двумя мостами пловец может проплыть по течению на 16 мин. Быстрее чем против

течения. Найти это расстояние если скорость пловца в стоячей воде 60 м/мин а скорость течения 40м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Скорость пловца: по течению - 60+40=100 м/мин. а против течения - 60-40=20 м/мин.
пусть искомое расстояние будет х, тогда
х:20=х:100+16
(5х-х)/100=16
4х=1600
х=400 м - искомое расстояние
Ответ: 400 м