В школьной столовой за неделю расходуют 180 кг хлеба.Сколько килограммов хлеба расходуют за 2 дня,

если считать что рабочая неделя составляет 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
180/6=30 это 1 день потребление хлеба
30*2= 60 это в два рабочих дня
Отвечает Хруник Аня.
1)180:6=30(кг)-за 1 день
2)30×2=60(кг)