Используя скобки, запиши выражение и найди их значения: 40 увеличить на разность чисел 60 и 20;

сумму чисел 70 и 30 уменьшить на 50; из числа 80 вычесть разность чисел 70 и 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Яна.
40+(60-20)=80
(70+30)-50=50
80 -(70-50)=60