На чертеже в одном масштабе изображены две трубы.Первая труба на чертеже имеет длину 24 см,а в

действительности 6 м. какую длину на чертеже имеет вторая труба, если её действительная длина 4 целых 1/2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.
6м=600см
600/24=25маштаб
4ц1/2м=450см
450/25=18см
Ответ 18см
Отвечает Ивлеева Маша.
24 см= 0.24 метра
 \frac{x}{4.5}= \frac{0.24}{6}
x= \frac{4.5*0.24}{6}=0.18 (метра)=18 см