Мама заготовила 7 трёхлитровых банок вишнёвого сока, и 5 таких же банок яблочного сока больше, а

абрикосового 9 л. Сколько всего сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.
7*3+5*3+9=21+15+9=45(л.)
Отвечает Маркевич Михаил.
1)7*3=21(литр.виш.сока)
2)5*3=15(лит.ябл.сока)
3)21+15+9=45(лит)
Ответ:Мама заготовила 45 литров сока.