Найти эксцентриситет гиперболы, заданной уравнением х^2/25-y^2/16=1 Ответ округлить с точностью

до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
 \frac{x^2}{25} - \frac{y^2}{16}=1\\ \epsilon=?\\\\\epsilon= \frac{ \sqrt{a^2+b^2} }{a} \\\\ \frac{x^2}{5^2} - \frac{y^2}{4^2}=1 \\\\\epsilon= \frac{ \sqrt{25+16} }{5}= \frac{ \sqrt{41} }{5} \approx 1,3