В двух коробках 450 конфет.После того как из первой коробки переложили во вторую 75 конфет,во

второй коробке стало 2 раза больше,чем в первой.Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.
Пусть х конфет было в первой коробке, тогда (450 - х) конфет - во второй. После того как из первой коробки переложили во вторую 75 конфет, в первой осталось (х - 75) конфет, а во второй стало (450 - х + 75) конфет, что в 2 раза больше, чем в первой. Уравнение:  
2 * (х - 75) = 450 - х + 75
2х - 150 = 450 - х + 75
2х + х = 450 + 75 + 150
3х = 675
х = 675 : 3
х = 225 конфет в первой коробке
450 - 255 = 225 конфет во второй коробке 
Ответ: по 225 конфет было в каждой коробке первоначально.