1) х-5 дробь 2 = 9-х дробь 3; 2) 8+х дробь = 3х-5 дробь 6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
3(х-5)=2(9-х) 3х-15=18-х 3х+х=18+15 4х=33 Х=8,25 2) 6,5(8+х)=3х-5 52+6,5х=3х-5 6,5х-3х=-57 Х=-16целых 5 дробь 7