5 класс. Зубарева, Мордкович. №607Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра была на 2 рубля

ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше. Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше.
Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметическим способом.

1)12*2=24(Р)        2)12-6=6 М    3)24\6=4 (Р)  4+2=6 (РУБ) ценА 1 метра ткани