Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы со стороной 6 см и высотой 8 см

а)36см2 б)120см2 в)144см2 г)96см2

Ответы на вопрос

Отвечает Верещак Алина.
S бок = 6*8*3=144(см²)

---------------------------