Найдите частное и сделайте проверку результата умножением 1/10:3; 4/19: 2; 3/16:4


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.
1) 1/10 :3 = 1/30    проверка: 1/30· 3 = 1/10
2) 4/19 : 2 = 2/19                     2/19 · 2 = 4/19
3) 3/16 :4 = 3/64                      3/64 ·4 = 3/16