Два пешехода двигались с одинаковой скоростью.Один прошёл 20км,а другой 12км.С какой скоростью шли

пешеходы,если один затратил на дорогу на 2ч больше,чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Пусть х -время1пешехода ,
Х+2-время2пешехода
12/х-скорость1пешехода
20/х+2-сорость2пешехода
12/х=20/х+2
12(х+2)=20х
8х=24
Х=3(час)
12:3=4(км/ч)-скорость пешеходов