Вопрос задан 05.08.2018 в 18:03. Предмет Математика. Спрашивает Плотникова Юля.

Летом килограмм клубники стоит 70 руб. Мама купила 3 кг 200 г клубники сколько рублей сдачи она

должна получить с 250 руб.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шинкаренко Никита.
3,2*70=224 рубля стоит 3 кг 200 г клубники
250-224=26
Ответ:26 рублей
0 0
Отвечает Рамазанов Ислам.
70×3. 200=224
250-224=26
ответ:26 руб. мама получит сдачу.
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Итак, летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Мама купила 3 килограмма 200 грамм клубники и у нее есть 250 рублей. Чтобы узнать, сколько рублей сдачи она должна получить, нужно вычислить общую стоимость клубники и вычесть ее из суммы, которую у нее есть.

Расчет стоимости клубники:

- 3 кг 200 г клубники = 3 * 70 + 200 * (70 / 100) рублей. - 3 * 70 = 210 рублей. - 200 * (70 / 100) = 140 рублей. - Общая стоимость клубники: 210 + 140 = 350 рублей.

Расчет сдачи:

- Сумма, которую у мамы есть: 250 рублей. - Стоимость клубники: 350 рублей. - Сдача = Сумма, которую у мамы есть - Стоимость клубники = 250 - 350 = -100 рублей.

Мама должна получить сдачу в размере 100 рублей.

Пожалуйста, обратите внимание, что результат отрицательный, что означает, что мама должна дополнительно заплатить 100 рублей, чтобы покрыть стоимость клубники.

Надеюсь, это помогло! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос