помогите!!!!решить в магазине цена на сахар повысилась на 4% сколько теперь нужно заплатить за 10

кг сахара если старая цена 1 кг была 20 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
1) 20 * 4 : 100 = 0,8 руб на эту сумму повысилась цена
2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара
3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара

Отвечает Кёниг Максим.
1)20:100*4+20=20,8(руб)-стоимость 1 кг после поднятия цены
2)20,8*10=208 (руб)-цена за 10 кг после поднятия