в треугольнику ABC сторона AB равнв 27см,и она больше стороны BC в 3 раза.Найдите длину стороны

AC,если периметор треугольника ABC равна 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Периметр - это сумма всех сторон.

1) 27/3=9 (см.) - длина стороны ВС

2) 61-27-9=25 (см.) - длина стороны АС.

Отвечает Цокало Рома.

АВ=27см

ВС=27:3=9см

Периметр- это сумма всех сторон, у нас 2 стороны уже известны. 27+9=36см

Теперь из периметра треугольника вычитаем 2 известные стороны 61-36=25см

это и будет сторона АС