Решить уравнения: sin(п/8-2x/7)=1 sin(7x-3п)=1/2 sin(2x/5+5п)= - корень из 3/2 делить на 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Sin(7x-3pi)=1/2
7x-3pi=pi/6+2pi*k(k-целое)
7x=17pi/6+2pi*k
x=(17pi/6+2pi*k)/7
/////