Боря собрал 12.6 кг яблок - это на 2.8 кг больше чем собрал Алеша и на 1.4 кг меньше чем собрал

Сережа.Сколько килограмм они собрали вместе...?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.

найдем сколько яблок собрал Алеша

12,6-2,8=9,8 кг

найдем сколько яблок собрал Сережа

12,6+1,4=14 кг

найдем сколько яблок собрали ребята вместе

12,6+9,8+14=36,4 кг

Отвечает Куликова Анастасия.

1) 12.6-2.8=9.8 (кг) яблок собрал Алёша.

2) 12.6+1.4=14 (кг) яблок собрал Серёжа.

3)14+12.6+9.8=36.4 (кг) яблок собрали они вместе.

Ответ: 36.4 яблок.