Мяч,подброшенный со дна оврага с помощью пружинного механизма вертикально вверх,движется по закону

у(t)=-2+(10корней из 3)*t-5t^2. Сколько метров пролетит мяч вверх до начала падения? Ответ должен быть 15 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Константин.
Найдем производную y'(t)=10корней из3-10t  y'(t)=0  10корней из3 -10t =0   10t=10корней из3     t=корень из 3    y(корень из 3)=-2+10*3-15=13