Помогите пожалуйста:Вычислите 1)(9,4+ 1целое17/20):1целое 7/8+24*3/8 2)8,5:1,1-(3-2,8*3|7):0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.
1)  (9,4+1 17/20):1 7/8+24*3/8=15
      9,4+1 17/20=45/4
     45/4:1 7/8=6
     24*3/8=9
     6+9=15
 2)  8,5:1,1-(3-2,8*3/7):0,6=4 8/11
      2,8*3/7=6/5
      3-6/5=9/5
      9/5:0,6=3
      8,5:1,1=85/11
      85/11-3=4 8/11