На складе магазина 125 кг груш, это на 46 кг меньше, чем масса яблок на складе. Сколько яблок на

складе? Обозначьте массу яблок через а и решите задачу , составив уравнение. Сколько уравнений можно составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
46+х=125х=125-46х=79яблок на складе 79 кг