Решите уравнение: 1-4*(1-x)*2=3*7


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
1-4(1-х)*2=3*7
1-4-4х*2=3*7
-4х=3*7-1*-2 
-4х=21-2
-4х=19
х=-4.75