Разность между числами -5/6 и x равна сумме чисел -5,3 и -2,5.НАЙДИТЕ ЧИСЛО X


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Диана.
-5/6-х=-5,3+(-2,5)
-5/6-х=-5,3-2,5
-5/6-х=-7,8
5/6+х=7,8
5/6+х=7+8/10
5/6+х=78/10
25+30х=78*3
30х=78*3-25
30х=209
х=209/30