(X-(42-24))+24=2+24+4 помогите мне решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
(х-(42-24))+24=2+24+4
(х-42+24)+24=2+24+4
х-42+24+24=2+24+4
х=42-24-24+2+24+4
х=24
Отвечает Велижанин Александр.
(х - (42 - 24)) + 24 = 2 + 24 + 4
(х - 18) + 24 = 30
х + 6 = 30
х = 30 - 6
х = 24
----------------------------------------------
(24 - (42 - 24)) + 24 = 2 + 24 + 4
          (24 - 18) + 24 = 30
                      6 + 24 = 30
                            30 = 30