Найти корни уравнения: (5у-7)(2у-0,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
(5y-7)(2y-0,4) = 0
5y-7 = 0        или     2y-0,4 = 0
5y = 7                      2y = 0,4
y = 7/5 = 1,4            y = 0,2 

Ответ: 11,4; 0,2