Решите уравнение (корень из 4-6х-х^2)-4=х


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Это уравнение равносильно системе двух уравнений (переход от второй строчки к третьей). Дальше банально решается квадратное уравнение (я решала с помощью обратной теоремы Виета, то есть подбирала корни, но, возможно, кому-то удобнее дискриминантом - кому как), после чего оба корня проверяются на соответствие первому условию системы. 

Отвечает Шишкина Вероника.
√(4-6x-x²)=x+4
4-6x-x²=x²+8x+16,
2x²+14x+12=0,
x²+7x+6=0,
x1=-6; x2=-1.