Вычислите объём классной комнаты в литрах,если её ширина 5 1/2 м, длина 4 1/2 м , а высота 3 м.

Вычислите,сколько литров воздуха приходится на каждого из 31 учащихся,занимающихся в этом классе. Составьте и решите анологичную задачу,учитывая размеры вашей классной комнаты число учащихся вашего класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
V=abc;
V=6*8*3 1/4=6*8*13/4=624/4=156 м³;
156 м³ = 156000 литров;
156000/25=6240 литров на каждого учащигося.