Помогите решить уравнение. 10+(в*8-16):6=14


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
Ответ. 4*(3*X-2)+6*(3*X-5)-10+(x+2)*3=0; 33*x=-42; x=-11/14