СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Запишите в вид обыкновенной дроби числа: 0.(5) 0.(4) 0.(24) 3.10(3) 1.2(5)

2.00(8)

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
Числитель получаем путём нахождения разницы числа из всех цифр после запятой и числа из цифр после запятой до периода
знаменатель получаем так: девяток, сколько цифр в периоде, и нулей в конце, сколько цифр между запятой и периодом.

0,(5) = 5/9
0,(4)=4/9
0,(24)= 24/99
3,10(3)=3  93/900
1,2(5)=1  23/90
2,00(8) = 2  8/900