Решите уравнением!!! Срочно!!! Компьютер потребляет в месяц в полтора раза больше электроэнергии,

чем микроволновая печь. Сколько электроэнергии в месяц потребляет каждый прибор, если их общий расход составляет 15 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.
Пусть потребление микроволновой печи=х, тогда потребление компьютера=1,5х
т.к.их общий расход составляет 15кВт,получаем
х+1,5х=15
2,5х=15
х=6(кВт)-микр.печь
1,5х=1,5*6=9(кВт)-компьютер
Ответ:6 и 9