Автомашина шла 3 ч со скоростью 80 км/ч. После этого ей осталось проехать ещё 40 км. Сколько

километров составлял весь путь автомашины? Вычисли значения выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
(80*3)+40=280(км)- проехала автомашина
Отвечает Руденко Данил.
3*80=240(км )-за 3 часа                                                                                              240+40=280(км)                                                                                                       Ответ :280 км весь путь автомашины