Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев , чтобы оклеить

стену длиной 5 м и шириной 2 М?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.
S=a*b площадь
5 м =500 см
2 м=200 см

1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев
2) 500*200=100 000 см²  площадь стены
3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

Ответ 200 рулонов